close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 激光器及元器件 / 光无源器件 / 高功率全波段单模光纤耦合器 (操作功率10w波长1260-1620nm)

高功率全波段单模光纤耦合器 (操作功率10w波长1260-1620nm)

NIR-HPFBC-W1216 NIR系列单模光纤耦合器基于我司单模光纤熔融拉锥机IPCS-5000-SMT研制生产出来的一款用于近红外波段分光的耦合器,适用于高功率激光器传输的器件,我们的耦合器可以覆盖整个通讯波段(1260-1620nm),与此同时我们可以为客户提供性价比更高的,中心波长在1310nm ,1392 nm,1480nm,1512nm,1550nm,1650nm,1742nm的窄带耦合器带宽为±20 nm,我们的耦合器带接头或裸纤时的最大功率为10W,我们有50:50,75:25,90:10或99:1的多种耦合比耦合器提供给客户。我们的2x2耦合器基于熔融拉锥工艺所以都是双向工作的的,任何端口都可用作输入端。

名称 价格 操作
50:50 1x2全波段高功率单模光纤耦合器 ¥3500.00
50:50 2x2全波段高功率单模光纤耦合器 ¥3800.00
25:75 1x2全波段高功率单模光纤耦合器 ¥3500.00
25:75 2x2全波段高功率单模光纤耦合器 ¥3800.00
01:99 1x2全波段高功率单模光纤耦合器 ¥3500.00
01:99 2x2全波段高功率单模光纤耦合器 ¥3800.00
产品特点

● 熔融光纤耦合器,用于1260-1620nm

● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

● 双向耦合(任一端都可用作输入端)

● 2.0 mm窄键FC/PC或FC/APC接头

● 每个宽带耦合器附带各自的测试报告

● 小尺寸,可承受高功率

技术参数

产品结构

单位

1×2/2×2

产品类型


全波段高功率光纤耦合器

工作波长

nm

1260-1620

工作带宽

nm

360

最大插入损耗

50/50

%

3.80/3.80

40/60

%

5.10/3.10

20/80

%

8.30/1.60

10/90

%

11.50/1.05

5/95

%

14.60/0.80

2/98

%

18.80/0.70

1/99

%

22.50/0.65

PDL

dB

≤0.15

回波损耗

dB

≥50.00

方向性

dB

≥55.00

工作温度

Deg.

-5-75

存储温度

Deg.

-40-85

光纤长度

m

1.00±0.10

光纤类型


G657A1/Customized

最大操作功率

W

10W

封装尺寸

mm

3×54

75×12×8

备注:

1.所有的测试结果并不包含接头

2 .更好的参数或者其他需求我们可以接受定制


单点数据测试2X2,50:50,全波段单模光纤耦合器(宽带SLD 中心波长1550nm,谱宽:125nm  15mw单模SLD激光器测试为例)

2345截图20180824162035.png

产品应用

● 可见光通讯

● 功率监控

● 光学分路

● 测试仪器

订购信息

NIR-HPFBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX-□□

W□□□□:Wavelength

1310:1310nm

1392:1392nm

1512:1512nm

1532:1532nm

*****

1550:1550nm

1216:1260-1620nm

S○:Port Structure

12:1x2

22:2x2

CR▽: 

0199: 1:99

1090: 10:90

2575:25:75

5050: 50:50

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC

□□:Package

T:Tube 3x54mm

M:Module 75x12x8mm