close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 激光器及元器件 / 光纤 光栅 / SMF-28e+康宁单模通信光纤

SMF-28e+康宁单模通信光纤

通信业在展望其未来的服务和客户需求时,提高连接速度来满足需求是当务之急。IP 语音、互联网协议电视和宽带越来越普及,带宽需求日益提高。家庭成员在电子设备和家庭娱乐系统上花费比以往更多的时间,很明显旧式系统已无法满足此不断增长的需求。SMF-28e+® 具有声誉斐然的高质量 传输、熔 接、处理和涂层性能,能够支持诸如有线电视等主要宽带应用,无疑是业界领先的全功能单模光纤。SMF-28e+® 光纤是满足您连接需要的最佳解决方案。

名称 价格 操作
SMF-28E+康宁单模通信光纤 ¥150.00
产品特点

● 低损耗

● 长度可选,高性能

技术参数

最大衰减

波长(nm)

最大值(dB/km)*

1310

0.33-0.35

1383±3**

0.31-0.35

1490

0.21-0.24

1550

0.19-0.20

1625

0.20-0.23

*可应要求提供其它衰减值

**此数值为氢老化之后的各波长最大衰减值。

相对于波长的衰减变化

范围(nm)

参照波长λ(nm)

最大增量α(dB/km)

1289-5-1330

1310

0.03

1525-1575

1550

0.02

在给定波长范围内的衰减与参考波长(λ)相比不超过增量值α。

宏弯损耗

心轴半径(mm)

圈数

波长(nm)

附加衰减*(dB)

16

1

1550

≤0.03

25

100

1310

≤0.03

25

100

1550

≤0.03

30

100

1625

≤0.03

*由于光纤缠绕在特定心轴所产生的附加衰减。

点不连续性

波长(nm)

点不连续性(dB)

1310

≤0.05

1550

≤0.05

模场直径

波长(nm)

模场直径(μm)

1310

9.2±0.4

1550

10.4±0.5

色散

波长(nm)

色散值[ps/(nm.km)]

1310

≤18.0

1550

≤22.0

偏振模色散(PMD)指标值(ps/√km)

PMD链路值

≤0.06*

单根光纤最大值

≤0.1

光缆截止波长(λcc):λcc≤1260nm

零色散波长(λo):1304nm≤λo≤1324nm

零色散斜率(So):≤0.092ps/(nm2.km)

*符号IEC60794-3:2001, 

方法1,(m=20,Q=0.01%)2017年9月

链路值主要用于描述光纤不同连接长度下的PMD值(亦称为PMD Q )。该值表示整个链路偏振模色散的统计长限。当光纤成缆时,PMD值可能发生变化。

机械指标(筛选测试)

全部长度均经过≧100 kpsi(0.7GPa)*的张力筛选试验.

*可提供更高级别的筛选测试。

长度

光纤长度可达63.0公里/卷。

性能特征(特征参数为典型值)

纤芯直径 

8.2um

数值孔径 0.14 

数值孔径是在1310nm--维远场扫描之百分之一功率水平处的测量

有效群折射率(N off)

1550nm:1.4679;1310nm:1.4674

抗疲劳参数(Nd)

20

涂层剥除力干

0.6磅(3N)湿(室温下14天):0.6磅(3N)

方向散射系数

1310nm:-77dB;1550nm:-82dB(脉冲宽度为1ns)

产品应用

● 光纤通信

● 光纤耦合尾纤

● 光纤光栅可写

● 光纤连接器