close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 激光器及元器件 / 光无源器件 / 830/1310nm 单模三端口波分复用器

830/1310nm 单模三端口波分复用器

三端口波分复用器,即FWDM,也叫3波长波分复用器,也称为三波长滤波片波分复用器。三波长波分复用器是专指固定三个特定波长(1310/1490/1550)的波分复用器件。因为相对于其他波长的波分复用器在使用上较为广泛,行业内直接称3波长波分复用器为FWDM,F则代表Filter,即滤波的意思,FWDM即滤波片型的波分复用。在光纤通信网络中,利用此三端口波分复用器可以实现语音、视频、数据的双向传输。三端口波分复用器采用滤波片(filter)原理以及准直器原理相互结合的封装后,可以定制出任意三种波长。而一般所说的FWDM,直接是指波长为1310/1490/1550这三个波长的波分复用器。筱晓提供的所有器件都经过二十四小时高低温循环及跌落试验,产品质量可靠稳定。

名称 价格 操作
830/1310nm 单模三端口波分复用器 ¥2800.00
产品特点

● 工作带宽好.

● 低损耗的FWDM

● 通道隔离度高

● 高稳定性及高可靠性

● FWDM光通路无胶工艺

技术参数

参数

单位

指标

测试数据

透射波长

nm

1310

1310

透射端插入损耗

dB

≤1.3

0.8

反射波长

nm

830

830

反射端插入损耗

dB

≤1.1

0.86

透射端隔离度

dB

≥30

30

反射端隔离度

dB

≥13

13

PDL

dB

≤0.15

0.01

回波损耗

dB

≥45

52

方向性

dB

≥50

55

接口类型


FC/APC

光纤类型


900um松套管,HI780

光纤长度

m

>0.8

操作功率

mW

≤300

操作温度

0-+70

存储温度

-40-+85

尺寸

mm

5.5X35

封装及尺寸

单位(mm)

tt1.png

产品应用

● 光纤通信系统.

● 光学器械

● 光放大器

● 传输和光纤激光器

● 系统监督程序

订购信息

产品型号:NIR-WDM-W8313-1-9-SA

工作波长:830/1310nm

尾纤长:1米

松套管:900um

光纤类型:HI780

接口类型:FC/APC