close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 激光器及元器件 / 光无源器件 / 1310/1550/2000nm光纤镀膜反射镜

1310/1550/2000nm光纤镀膜反射镜

光纤全反射镜用于掺铒光纤放大器的实例。其中,将一个光纤后向反射器置于一根掺饵光纤的末端,将光朝着入射光的方向反射回光纤中。用一个环形器直接将输入光和放大输出光导入其合适的光路中,这样一来信号光可以两次通过增益光纤,更有效吸收利用了放大器的增益。

后向反射器的另一个实际应用为构建可调后向反射器,如图2 所示。下游后向反射器的反馈信号会引起一些器件的不稳定,如激光二极管等。通过采用一个可调后向反射器,就可以确定器件对后向反射的灵敏度。可调衰减器可以让用户对器件引入标准反射。通过分析后向反射效应,用户可以计算器件的噪声水平、误码率、失真等参数。

fsj.jpg

图1.采用后向反射器和一个环形器的全光纤放大器

名称 价格 操作
1060nm单模光纤反射镜 ¥1500.00
1310nm 单模光纤反射镜 ¥800.00
1550nm 单模光纤反射镜 ¥750.00
2000nm单模光纤反射镜 ¥1500.00
产品特点

● 温度误差小

● 反射率高

●  长期可靠性高

技术参数

参数

单位

数值

工作波长 (λc)

nm

1060/1310/1550/2000

带宽

nm

±10

典型插入损耗

dB

0.8

最大插入损耗

dB

1.0

反射率

%

>99.5

Max. PDL at 23°C, λc

dB

0.2

最大操作功率 (CW)

mW

300

最大拉伸力

N

5

挂光纤类型


SMF-28e Fiber or Specify

操作温度

-5 to +70

存储温度

-40 to +85

封装及尺寸

单位 ( mm )

fsj3.png

产品应用

● 光纤电流传感器

● 光纤网络测试和分析

● 光纤传感

订购信息

FM-W□□□□-XX

W□□□□: 工作波长

13: 1310m

15: 1550nm

20: 2000nm

XX: 光纤以及连接头类型

SN=SMF-28E Fiber + None

SA=SMF-28E Fiber + FC/APC

SP=SMF-28E Fiber + FC/PC

PP=PM Fiber Fiber + FC/PC

PA=PM Fiber Fiber + FC/APC