close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 激光器及元器件 / 光无源器件 / 1950nm高功率单模光纤隔离器(适用脉冲激光)

1950nm高功率单模光纤隔离器(适用脉冲激光)

筱晓光子的的光隔离器产品在任意偏振态下均可保持优良的返程光隔离的性能,它具有低损耗,高隔离度,高回损,低偏振相关损耗,低偏振模式色散,宽工作波段和工作温度范围,光路无胶等性能为通信网络低成本的解决方案提供了可能性,该系列产品可用于掺饵放大器,波分复用系统,光纤光学设备和激光器中,我们的高功率隔离器目前的典型波长有1064/1310/1550/1950/2000/2050nm.我们的目标客户是光纤激光器厂商以及EDFA生产商和科研高校客户。

名称 价格 操作
1950nm高功率单模单级光纤隔离器 ¥6800.00
产品特点

● 工作波长范围宽 & 工作温度范围广

● 低插入损耗 & 高隔离度

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 光路无胶,高功率。

● 具有极高的可靠性和稳定性

技术参数

参数

单位

参数值

备注

中心波长(nm)

nm

1950

其他波长可以定制

插入损耗

dB

≤0.8

1950nm,3mw,DFB

隔离度

dB

≥32单级

@25摄氏度

≥50dB双级

隔离度

dB

≥25

全温:-40-+75℃

偏振相关损耗

dB

≤0.1dB


光纤类型

N/A

Nufern SM1950/SMF-28E

其他光纤类型可选

偏振膜色散

Ps

<0.25


偏振色散

Ps

<0.05


回波损耗(进光/出光)

dB

>60/55dB


最大操作功率

W

10


最大峰值功率

KW

10


工作温度

-5-70℃


存储温度

-40-85℃


测试光源


1950nm   LD-PD台式光源


封装尺寸(mm)


如下图


备注:*.有所指标皆为未不含接头指标,切仅在以上波长,偏振态和温度下确保有效

           **.指标若有更改,恕不另行通知。

封装及尺寸

标准尺寸光纤隔离器

1950_副本.png

产品应用

● 光纤放大器

● WDM & DWDM 系统

● 光纤设备

● 光纤激光器

订购信息

MIR-ISO-W□□□□-S○-H▽-☆-△-XX

W□□□□: Wavelength

0980: 980nm

0850: 850nm

*****

1064: 1064nm

1310: 1310nm

1950: 1950nm

2000: 2004nm

S○Stage Numbers

11单级隔离器

22双级隔离器

P▽ Package

1: Standard

2Mini 

Handling Power

0.5:500mw

11W

10: 10W

△:Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SM1950+ FC/APC

SP=SM1950+ FC/PC

PA=PM1950 Fiber+ FC/APC

PP=PM 1950Fiber+ FC/PC