close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 激光器及元器件 / 光无源器件 / 780nm/1064/1310/1550nm 1×4(2×4) & 1×8(2×8)保偏光纤耦合器模块

780nm/1064/1310/1550nm 1×4(2×4) & 1×8(2×8)保偏光纤耦合器模块

筱晓光子提供780nm/1064/1310/1550nm 1×4(2×4) & 1×8(2×8)保偏光纤耦合器模块采用一根保偏光纤多次拉锥的形式,从而有效地降低了我们模块的插入损耗,目前可以支持的典型波长有633nm、780nm/795nm/830nm/980nm/1064nm/1310nm/1550nm。我们的模块一般默认是慢轴对准耦合输出,支持全温工作。

名称 价格 操作
1064nm 1X4保偏光纤耦合器模块 ¥4500.00
产品特点

● 低附件损耗

● 高操作功率

● 快轴慢轴工作可选

技术参数

性能参数:

参数

Unit

N×4(N=1,2)

N×8(N=1,2)

中心波长

nm

1550, 1310

980, 1064

780, 830

1550, 1310

980, 1064

780, 830

工作带宽

nm

±20

分光比

%

25

12.5

分光比误差

%

±4

±3

等级

P

A

P

A

P

A

P

A

P

A

P

A

附加损耗

Max

dB

0.8

1.0

1.0

1.2

1.2

1.4

1.0

1.2

1.2

1.4

1.4

1.6

消光比

Min

dB

18

16

16

14

16

14

16

14

14

12

14

12

操作功率

Max

W

2

操作温度

°C

-20 to +85

存储温度

°C

-50 to +85

封装方式

mm

M5: 10×80×100

M6: 18×115×141

备注:对于没有连接器的设备,IL将降低0.3dB,RL将增加5dB, ER增加2dB。 连接器与PM光纤的慢轴对齐。

产品应用

● 信号的保偏多路复用

● 极化管理

● 光纤放大器

● 功率监控

● 相干通信

● 光纤陀螺

订购信息

MPPC

波长

结构

等级

封装

光纤

尾纤

长度

接头


4=1550nm
7=1310nm
8=1064nm
9=980nm
K=830nm
L=780nm
S=Specify

14=1×4
24=2×4
18=1×8
28=2×8

P=Premium
A=A Grade

H=M5
I=M6

E=Panda Fiber
L=Large mode area panda fiber

M=900μm loose tube
L=3mm cable

0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
S=Specify

0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
7=FC/UPC

注意:1.可以定制种子波长

          2.参数可以根据客户