close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 激光器及元器件 / 光纤 光栅 / 纯硅芯SM光纤

纯硅芯SM光纤

光纤芯的纯二氧化硅芯SM光纤(SM-SC)是专为高性能要求苛刻的应用。SM-SC系列光纤既能将范围扩展到紫外线,也能在恶劣环境中使用。与传统的锗硅芯纤维相比,这种光纤具有最小的光变暗和降低氢侵入影响的敏感性。

名称 价格 操作
纯硅芯SM光纤 Email us
产品特点

● 优异的抗氢性

● 减少辐射引起的衰减

● 弯曲不敏感的各种NAs

● 温度高达150°C和300°C的涂料

● 用于密封的碳选项

● 可用的氢试验数据

技术参数

型号

SM300-SC

SM400-SC

SM1250SC(9/125)

SM1500SC(7/80)

SM1500SC(7/125)

工作波长(nm)

320 - 430

405 - 532

1260 - 1650

1520 - 1650

1520 - 1650

截止波长(nm)

双层丙烯酸酯:≤310,

聚酰亚胺(P):-

双层丙烯酸酯:≤400,

聚酰亚胺(P):-

双层丙烯酸酯:≤1190-1290,

聚酰亚胺(P):1190-1290

双层丙烯酸酯:≤1400-1500,

聚酰亚胺(P):1350-1520

双层丙烯酸酯:≤1400-1500,

聚酰亚胺(P):1350-1520

数值孔径

0.12 - 0.14

0.12 - 0.14

0.13 - 0.15

0.17 - 0.19

0.17 - 0.19

模场直径(μm)

2.0   - 2.4 @350nm

2.7   - 3.3 @480nm

8.3   - 9.6 @1550nm

6.7   - 7.6 @1550nm

6.7   - 7.6 @1550nm

衰减(dB/km)

双层丙烯酸酯:≤70@350nm,

聚酰亚胺(P):-,

碳高温(CHT):-,

碳聚酰亚胺(CP):-

双层丙烯酸酯:≤50@430nm

≤30@532nm,

聚酰亚胺(P):-,

碳高温(CHT):-,

碳聚酰亚胺(CP):-

双层丙烯酸酯:≤0.6 @1310nm

≤0.4 @1550nm,

碳高温(CHT):

≤0.6 @1310nm

≤0.4@1550nm,

聚酰亚胺(P):

≤0.8 @1310nm

≤0.8@1550nm,

碳聚酰亚(CP):

≤0.8 @1310nm
  ≤0.8 @1550nm

双层丙烯酸酯:≤0.4 @1550nm,

聚酰亚胺(P):

≤0.75 @1550nm

双层丙烯酸酯:≤0.7 @1550nm,碳高温(CHT):

≤0.7 @1550nm,聚酰亚胺(P):

≤0.7 @1550nm,碳聚酰亚(CP):

≤0.7 @1550nm

验证试验(%)

1   or 2 (100 or 200 kpsi)

1   or 2 (100 or 200 kpsi)

1   or 2 (100 or 200 kpsi)

1   or 2 (100 or 200 kpsi)

1   or 2 (100 or 200 kpsi)

包层直径(μm)

125 ± 1

125 ± 1

125 ± 2

80 ± 1

125 ± 2

包芯同心度(μm)

≤0.75

≤0.75

≤0.75

≤0.75

≤0.75

涂层直径(μm)

双层丙烯酸酯:245±7,

聚酰亚胺(P):-,

碳高温(CHT):-,

碳聚酰亚胺(CP):

双层丙烯酸酯:245±7,

聚酰亚胺(P):-,

碳高温(CHT):-,

碳聚酰亚胺(CP):

双层丙烯酸酯:

245±7,

碳高温(CHT):

245±15,

聚酰亚胺(P):

155±5,

碳聚酰亚胺(CP):

155±5

双层丙烯酸酯:

170±5,

聚酰亚胺(P):

105 ± 5

双层丙烯酸酯:

245±7,

碳高温(CHT):

155±5,

聚酰亚胺(P):

155±5,

碳聚酰亚胺(CP):

245±15

涂层类型

双层丙烯酸酯

双层丙烯酸酯

双层丙烯酸酯,CHT,P*,CP

双层丙烯酸酯,聚酰亚胺(P)

双层丙烯酸酯,P,CHT,CP

工作温度(°C)

双层丙烯酸酯:-55至+85

聚酰亚胺(P):-

碳高温(CHT):-

碳聚酰亚胺(CP):-

双层丙烯酸酯:-55至+85

聚酰亚胺(P):-

碳高温(CHT):-

碳聚酰亚胺(CP):-

双层丙烯酸酯:

-55至+85,

碳高温(CHT):

-55至+150,

聚酰亚胺(P):

-55至+300,

碳聚酰亚胺(CP):

-55至+300

双层丙烯酸酯:

-55至+85,

聚酰亚胺(P):

-55至+300

双层丙烯酸酯:

-55至+85,

碳高温(CHT):

-55至+150,

聚酰亚胺(P):

-55至+300,

碳聚酰亚胺(CP):

-55至+300

产品应用

● DTS/DAS/DSS

● 辐射环境中的传感

● 显微镜

● 利用紫外光感应

● 螺旋声

● 生物医学探针

● 氢环境中的传感

订购信息

例如:SM1500SC(7/80)

工作波长

1500:1520 - 1650

纤芯直径

7: 7um

包层直径

80: 80um