close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 激光器及元器件 / 光无源器件 / 2000nm单模光纤隔离器

2000nm单模光纤隔离器

筱晓光子的的光隔离器产品在任意偏振态下均可保持优良的返程光隔离的性能,它具有低损耗,高隔离度,高回损,低偏振相关损耗,低偏振模式色散,宽工作波段和工作温度范围,光路无胶等性能为通信网络低成本的解决方案提供了可能性,该系列产品可用于掺饵放大器,波分复用系统,光纤光学设备和激光器中。

名称 价格 操作
2000nm单模双级光纤隔离器 ¥4800.00
2000nm单模单级光纤隔离器 ¥3800.00
产品特点

● 工作波长范围宽 & 工作温度范围广

● 低插入损耗 & 高隔离度

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 光路无胶

● 具有极高的可靠性和稳定性

技术参数

参数

单位

参数值

备注

中心波长(nm)

nm

2000

其他波长可以定制

插入损耗

dB

≤0.6

2004nm,3mw,DFB

隔离度

dB

≥16单级

@25摄氏度

≥46 dB双级

隔离度

dB

≥20

全温:-40-+75

偏振相关损耗

dB

≤0.1dB


光纤类型

N/A

Nufern SM1950

其他光纤类型可选

偏振膜色散

Ps

<0.25


偏振色散

Ps

<0.05


回波损耗(进光/出光)

dB

>60/55dB


最大操作功率

mW

500


工作温度

-5-70


存储温度

-40-85


测试光源


2004nm LD-PD台式光源


封装尺寸(mm)


如下图


备注:

*.有所指标皆为未不含接头指标,切仅在以上波长,偏振态和温度下确保有效

**.指标若有更改,恕不另行通知

封装及尺寸

标准尺寸光纤隔离器

cb.png


Mini光纤隔离器

cb1.png

产品应用

● 光纤放大器

● WDM & DWDM 系统

● 光纤设备

● 光纤激光器

订购信息

NIR-ISO- W□□□□-S○-P▽-☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

0980:980nm

0850:850nm

*****

1064:1064nm

1310:1310nm

1550:1550nm

2000:2000nm

S○:Stage Numbers

11:单级隔离器

22: 双级隔离器

P▽: Package

1: Standard

2:Mini 

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SM1950+ FC/APC

SP=SM1950+ FC/PC

PA=PM1950 Fiber+ FC/APC

PP=PM1950Fiber+ FC/PC