close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 激光器及元器件 / 光无源器件 / 1060/1310/1550/2000nm 300mW单模/保偏衰减器

1060/1310/1550/2000nm 300mW单模/保偏衰减器

多模可调衰减器基于筱晓光子独特光学设计加工能力,我们的VOA具有能快递调节光衰减、尺寸小、低插损、低偏振相关损耗、高模式相关稳定性及高可靠性等特点,主要应用于多模传输网络、功率均衡、产品测试、相关仪器设备等。

名称 价格 操作
2000nm保偏光纤衰减器 ¥2500.00
2000nm单模光纤衰减器 ¥2000.00
1550nm保偏光纤衰减器 ¥1500.00
1550nm单模光纤衰减器 ¥1200.00
1310nm保偏光纤衰减器 ¥1500.00
1310nm单模光纤衰减器 ¥1200.00
1064nm保偏衰减器 ¥1800.00
1064nm单模衰减器 ¥1400.00
产品特点

● 工作波长范围宽 &温度范围广

● 低插入损耗

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 具有极高的可靠性和稳定性

● Telcordia GR-1221 & GR-1209

技术参数

项目

单位

数值

支持中心波长

nm

1060/1310/1550/2000nm

工作带宽

nm

±30

最大附加损耗

dB

0.6

最大衰减度

dB

30

Max.WDL at 23℃,最小衰减时

dB

0.3

10dB范围内衰减分辨率

dB

0.1

Max.TDL(最小衰减时)

dB

0.5

最小回波损耗

dB

50

最小消光比(保偏)

dB

20

光纤类型

-

SM/Panda   Fiber(根据工作波长选型)

Max. 抗拉伸力

N

5

最大操作功率(CW)

mW

300

工作温度

0 to 70

存储温度

-40   to +85 (No Condensing)

*Above specifications are for device without connector.

*For devices with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower,and ER is 2dB lower .

*The PM fiber and the connector key are aligned to the slow axis.

封装及尺寸

单位(mm)

sjq1.png

产品应用

● 多模产品测试

● 多模传输网络

● 功率均衡

● 接收机保护

● 相关仪器设备

订购信息

VOA- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1064: 1064nm

1310: 1310nm

1550: 1550nm

2000: 2000nm

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1: 1m

10: 10m

△:Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

S06A=HI1060+ FC/APC

P06P=PM980+ FC/PC

S13A=SMF-28E+ FC/APC

P13P=PM1310+ FC/PC

S15A=SMF-28E+ FC/APC

P15P=PM1550+ FC/PC

S20A=SM1950+ FC/APC

P20P=PM1950+ FC/PC