close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 激光器及元器件 / 光无源器件 / O band波长可调谐滤波器

O band波长可调谐滤波器

筱晓光子的光纤滤波器采用特殊的光纤结构,从不同波长的光波中选出或滤除特定波长光波的光器件。我们可以根据用户需要提供不同光功率版本的滤波器件,可用在密集波分复用光纤通信、频分复用光纤通信、光谱测试、光纤传感器、光纤激光器和光纤放大器等领域。如需定制中心波长、工作温度或特定的工作带宽,请联系我们定制。

名称 价格 操作
1300nm 波长可调谐滤波器 Email us
产品特点

● 宽通带范围

● 低插入损耗

● 高通道隔离度

● 稳定工作特性

技术参数

(1)产品规格参数

参数

规格表

产品编号

WLTF-FL-O-XXXX-YY-ZZ

波长滤波器

中心波长

XXXX : 1300 nm

可调谐范围

YY : 100 nm

调谐分辨率

0.01 nm

FWHM

ZZ : 2.0 ~ 20.0 nm @ CWL

带外抑制比

≥ 40dB

滤波器形状

Flat-top

滚降

22   dB/nm (typ.) (-3dB to -33dB level)

内置衰减器

可调范围

0 to 30 dB (typ.)

可调分辨率

0.1 dB

精确度

± 0.5 dB (typ.)

内置功率检测器

检测范围

+27 to -50 dBm

检测分辨率

0.001 dB

精确度

± 0.5 dB (typ.)

系统插入损耗(CWL)

≤ 3dB (typ.)

光端口回波损耗

≥ 45dB

偏振相关损耗(中心波长处)

0.15 dB (typ.)

最大输入功率

300 mW

输入输出光纤类型

SMF (Corning SMF28e)

连接接头

FC/PC


(2)通用标准规范

参数

规格表

远程接口定义

RS232C / IEEE488.1 (GP-IB)

电源

AC100 to 240 V (50/60 Hz)

功耗

≤ 6 W (5.5 W typ.)

尺寸(高×宽×深)

88 × 260 × 350 mm (* 不包括凸出部分)

重量

≤ 5 kg

温度

Operation : 0 to 40 ºC / Storage : -10 to 60 ºC


(3)选项

No.

说明

No.

说明

012

FC/APC连接器

081

删除OATT和OPM功能

013

SC/PC连接器

082

窄带宽(0.1-1nm,高斯型)

014

SC/APC连接器

083

窄带宽(1-2.0nm,平顶型)

019

其他可定制连接器

122

机架安装套件



(4)应用演示与案例展示

lp1.png

Application of WLTF-FL-O for 100GBASE-LR4 transmitter testing

(5)透射光谱案列

1、WLTF-FL-O-80-2.5 (FWHM: 2.5 nm)

lp3.png

Example 1: Tuned to 100GBASE-LR4 wavelengths

lp4.png

Example 2: Tuned to 400GBASE-LR8 wavelengths

2、WLTF-FL-O-80-6.0 (FWHM: 6.0 nm)

lp5.png

Example 1: Tuned to 100GBASE-CWDM4 wavelengths

产品应用

● 光纤放大器

● WDM & DWDM 系统

● 光纤设备

● 光纤激光器

订购信息

WLTF-FL-O-FT-XXXX-YY-ZZ

XXXX: Center Wavelength

YY: Tuning Range

ZZ: FWHM

ex.) WLTF-FL-O-FT-1300-100-2.5 , WLTF-FL-O-FT-1300-100-6.5