close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 干涉型光纤传感类 / 激光相位管理 / 单模光纤PZT拉伸器(光纤PZT相位调制器)

850nm FC/APC单模光纤拉伸器

850nm单模光纤拉伸器,4层,HI780光纤,900um松套管,FC/APC(780-900nm)

产品型号  :  PZ1-SMF4-APC-E-850
产品价格  :  ¥19500.00
产品货期  :  现货
库存数量  :  2
产品数量   :  
总览

Optiphase提供的PZ1型小封装光纤拉伸器是一种低成本的光纤盘绕压电陶瓷换能器(Piezo-electric)器件,作为一种性能出色的低成本相位调制器。在众多传感领域有非常重要的应用,典型的应用例如开环解调,干涉型传感器模拟,干涉仪系统的相位调制等等。PZ1型光纤拉伸器标准产品采用SMF-28e光纤或者Panda型偏振保持光纤,超高的性能价格比超过所有其他已知的竞争产品。坚固小巧的封装使得PZ1光纤拉伸器能够容易被集成到小尺寸的系统中,多种输出方式和连接器的选择方便用户使用。公司同时提供针对不同客户应用的定制型产品,例如特殊的封装要求,光纤类型,输出连接器方式,以及频率响应范围等等,请联系我们的销售人员获取更多的信息。

技术参数

参数

单位

指标

产品编号


PZ1-SM4

PZ1-PM

工作波长

nm

1260-1625

1550 (C-band)

调制常数(<5KHz)

radian/V

1 radian/V @1300nm

0.2 radian/V @1550nm

光纤拉伸度

um/V

0.14

0.035

光程延迟度

um/V

0.2

0.05

光延迟

ps/V

0.007

0.00017

插入损耗(不包括连接器)

dB

<0.5 (典型值0.2dB)

<0.5 (典型值0.2dB)

工作频率范围

kHz

DC-80KHz;120-160KHz

DC-80KHz;120-160KHz

偏振消光比

dB

N/A

≥24dB(无连接器)

≥22dB(带连接器)

阻抗(off resonance)

nF

2nF电容量 floating

2nF电容量 floating

电接口线


46cm长30#线

46cm长30#线

最大工作电压

V

±500V

±500V

工作温度范围

0 ~ +70

0 ~ +70

光纤类型


SMF-28e

Panda PMF 1550

光纤长度

m

12.3m(包括两端各1米尾纤)

大约4.6米(端到端)

光纤盘绕层数

layer

4层盘绕

1层盘绕

输入输出尾纤类型

um

900um松套

900um松套

标准封装尺寸

mm

51x51x21.5

51x51x21.5

重量

g

162

162

连接器类型


裸光纤、FC/PC、PC/APC

裸光纤、FC/PC、PC/APC

备注: 

1.所有的测试结果并不包含接头

2.更好的参数或者其他需求我们可以接受定制


性能展示


PZT系列响应速度以及最大响应量


laq5.png

                                             Large Signal = 70% of 1st Resonance Operation

                                             Small Signal = Frequencies extending past resonance,but at reduced modulation levels


下载
相关产品
名称 价格 操作
单模光纤拉伸器 ¥16000.00
FC/PC单模光纤拉伸器 ¥16500.00
FC/APC单模光纤拉伸器 ¥16500.00
850nm 单模光纤拉伸器 ¥18500.00
850nm FC/PC单模光纤拉伸器 ¥19500.00
980nm 单模光纤拉伸器 ¥18500.00